Смягчены ограничения на оплату уставного капитала иностранных компаний Andersen Business Service

Опубликовано: Andersen

Смягчены ограничения на оплату уставного капитала иностранных компаний

Согласно решению рабочей группы Банка России по рассмотрению вопросов выдачи разрешений на осуществление (исполнение) резидентами, нерезидентами операций (сделок), в отношении которых в связи с недружественными действиями иностранных государств установлены запреты (ограничения) на их совершение, от 23.06.2022 № ПРГ-12-4/1383 теперь разрешено оплачивать капитал иностранных компаний вне зависимости от их юрисдикции при выполнении хотя бы одного из условий:

- капитал оплачивается в валюте государства, не относящегося к недружественным (например, гонконгские доллары или арабские дирхамы), либо

- капитал оплачивается в валюте недружественного государства (например, фунты, доллары или евро) в сумме, не превышающей эквивалента 15м рублей.

 

Указанные правила применяются с 01 июня 2022 года.

 

Источник: Банк России

Прочитайте ещё

Спасибо! Ваше вопрос принят, в ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.
Задать вопрос
Пройдите проверку капчей
* поля обязательны для заполнения
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.
Заказать обратный звонок
Пройдите проверку капчей
* поля обязательны для заполнения
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.
Бесплатная консультация
Пройдите проверку капчей
* поля обязательны для заполнения