23.04.2019
Вновь сформированное коалиционное правительство Словакии согласилось сократить корпоративный налог на один процент, до 21%, в 2019 году. Дополнительное сокращение корпоративного налога может быть рассмотрено на более позднем этапе. Кроме того, программа предусматривает снижение административного бремени для бизнеса в рамках усилий по стимулированию роста и сокращению безработицы в стране.
В комментариях, сделанных после "марафона переговоров" между четырьмя руководящими партнерами, Премьер-министр Фицо сказал: "Расписание, в рамках которого была принята декларация программы, является важным сигналом для Европы, что Словакия является политически стабильной страной, и это особенно важно в свете предстоящего словацкого председательства в Совете ЕС ".
offshore.su
___________________________
Комментарий юриста:
Компании, зарегистрированные в Словакии, являются неплохим вариантом для тех, кто хочет работать через "белую" европейскую компанию, при этом сохраняя разумную стоимость обслуживания по сравнению с другими "континентальными" европейскими компаниями. Словакия обладает более высокой репутацией чем, например, Кипр или Мальта, при этом стоимость работы с ней сопоставима с указанными юрисдикциями. А снижее корпоративного налога делает этот вариант еще привлекательнее.
Разобраться с регистрацией и оформлением оффшоров вам помогут профессиональные менеджеры нашей компании. Консультация совершенно бесплатна по номеру телефона +7 (495) 956-63-65. Чтобы задать вопрос, вы также можете заполнить форму внизу.