08.07.2019
28 июня 2019 в официальной газете БВО было опубликовано уведомление о внесении изменений в ст. 16 принятого ранее Economic Substance Act (ESA), в соответствии с которым отсрочка для действующих компаний продлевается с 1 июля до 1 октября 2019 года. Данная поправка не отменяет закон и его требования в целом, а лишь отменяет действие конкретного положения. Данная поправка не оказывает влияния на прочие обязательства компании, в частности подготовку отчетности и иные правила, введенные ESA.
Как ожидается, так называемый Кодекс экономического присутствия будет принят в середине июля 2019 года и будет содержать максимально полные разъяснения по ESA и особенностям его применения к компаниям на БВО.
ABS Team
Если Вам будет необходима консультация по вопросу открытия оффшорной компании, рекомендуем обратиться к нашим специалистам по тел. +7 (495) 956-63-61.